Режим работы:
пн-пт: 9:00 - 17:30
сб: 10:00 - 15:00
вс: выходной
Контакты:
(099) 406-30-49
(093) 316 03 61
(066) 581 35 66
shop@forsageweld.com.ua
Малогабаритный сварочный полуавтомат VOLT 250i, предназначен для дуговой сварки изделий из малоуглеродистых, низколегированных сталей плавящимся электродом в среде защитных газов постоянным током. Аппарат может быть использован везде, где необходимы компактность и мобильность -- в сельском и коммунальном хозяйствах, автомастерских, а также на приусадебных участках и в быту. Благодаря своим небольшим размерам и минимальному весу аппарат незаменим при частой смене места сварки, при перемещении от объекта к объекту, а также при работе с автономными генераторами внутреннего сгорания мощностью от 5.0 кВт. Микропроцессорное управление обеспечивает точное управление сварочным током, ограничивает потребляемую от сети мощность, а также обеспечивает режим (антиприлипание электрода).В случае применения в качестве защитного газа аргона или смеси Ar+CO2 полуавтомат может использоваться для сварки алюминиевых и нержавеющих конструкций.
В полуавтомате установлен газовый клапан Magnum , переключатели тока Arc Electric (Англия),т.е. все комплектующие подобраны для длительной и безупречной работы на протяжении всего срока эксплуатации.Изделие особенно ценно при точных сварочных работах по тонкому листовому металлу, например, при кузовном ремонте автомобилей.
Встроенные функции инверторного полуавтомата:
Функция защиты от перегрева силовой электроники; Функция Anti-Stick (защита от прилипания электрода); Функция Lift-TIG (плавный поджог дуги от мин. тока до установленного уровня); Функция стабилизации дуги по обратной связи во время сварки;
Комплектация:
Упаковка;
Руководство по эксплуатации;
Блок инвертора со встроеным подающим механизмом;
Сварочный рукав с горелкой;
Режимы работы:
MMA - ручная дуговая сварка штучными электродами с покрытием;
MIG/MAG - полуавтоматическая сварка электродной проволокой в среде защитного газа;
TIG - аргонно-дуговая сварка вольфрамовым электродом в среде аргона с контактным поджигом дуги (при наличии аргоновой горелки с вентилем);
Напряжение питающей сети, (В): 220В ±5%
Частота питающей сети, (Гц): 50 Гц
Род сварочного тока: Постоянный ток
Регулировка тока: Плавная Диапазон сварочного тока, (А): 5-250 А
Напряжение холостого хода, (В): 60 В
Максимальный ток, потребляемый из сети, (А): 30 А
Мощность, потребляемая из сети, (кВт): 6,6 кВт
Продолжительность включения, ПВ(%): при 20°С, токе 140 А - 100% при 20°С,токе 250 А - 40%
Диаметр электрода: 2,0-5,0 мм
Охлаждение: Принудительное воздушное
Технические характеристики MIG/MAG:
Регулировка скорости подачи: Плавная
Регулировка напряжения: Плавная
Диапазон сварочного напряжения, (В): 17-28 В
Максимальный ток, потребляемый из сети, (А): 30 А
Рабочий газ: Двуокись углерода Аргон Смеси (CO2+Ar)
Давление газа: 0,8 МПа
Емкость кассеты электродной проволоки: 5 кг
Диаметр электродной проволоки: 0,6-1,2 мм
Тип электродной проволоки: Стальная проволока Порошковая проволока
Масса, кг 12,9